Рассматривая варианты, как убрать жир с живота без особых усилий и в короткие сроки, многие женщины принимают для себя решение, воспользоваться услугами пластического хирурга, то есть решаются на липосакцию или абдоминопластику. Действительно ли эти процедуры эффективны, и каковы их преимущества? Необходимо разобраться.

Подробнее: Как убрать жир с живота

Современная пластическая хирургия способна творить чудеса, корректируя несовершенства  тела или возвращая ему былую красоту. Нет такого дефекта у человека, который было бы невозможно исправить. Это правило распространяется и на околопупочную область. К примеру, такая мелочь, как выпирающий пуп, способна испортить идеальный вид плоского животика. И здесь на помощь придёт умбиликопластика – операция, корректирующая внешний вид пупка. В России этот вид пластики только набирает популярность. В то время как на Западе это самый распространённый повод обращения к пластическим хирургам.

Подробнее: Умбиликопластика - Пластика пупка

Абдоминопластика требует более длительного реабилитационного периода, чем другие виды пластических операций, а так же определенных ограничений.

Подробнее: Реабилитация после абдоминопластики

Причины изменения формы живота.

Форма живота человека с течением жизни меняет форму, соответственно возрасту, телосложению, образу жизни, колебанию веса и, наконец, беременности.
Беременность не зря поставлена на отдельное место, потому что она влияет только, естественно, на женский организм,  но на каждый по-разному. Последствия беременности потенцируется выше описанными факторами.

Подробнее: Подробно об абдоминопластике

Умбиликопластика - пластика пупкаУмбиликопластика – достаточно популярная операция, т.к. красивый пупок – это часть красивого живота и его украшение. Чаще к такому виду пластики прибегают женщины ( в США они составляют 92% от общего числа пациентов, обратившихся по поводу умбиликопластки).

Подробнее: Пластика пупка или умбиликопластика

Абдоминопластика, по сравнению с другими пластическими операциями, является наиболее травматичной, что и объясняет больший риск развития осложнений.

Подробнее: Возможные осложнения после пластики живота

Пластические операции

Отзывы

Делала в Медичи увеличение груди у Протасова Кирилла Андреевича. Клиника относительно новая, но хирурги самые звездные из Петербурга. Довольна всем От и До...

Привет! Я делала у Кирилла Андреевича ринопластику - довольна очень!...

Посмотреть все отзывы...