Пластика в онкологии

Коррекция формы носа на сегодняшний день может быть отнесена к области скорее косметологии, а не пластической хирургии, поскольку процедура осуществляется филлерами, которые вводятся посредством инъекций. Однако тут без предварительного медицинского обследования не обойтись, а потому все же осуществлять процедуру должен опытный врач.

 

Для чего нужна коррекция носа?

Несимметричность носа, неровности (западения), незначительно искривленная переносица – исправление этих недостатков не всегда требует хирургического вмешательства. Некоторые вовсе не считают подобные проявления какими-то недостатками, а потому живут с ними всю жизнь. Другие ежедневно корректируют недостатки макияжем. А третьи обращаются к пластическому хирургу, чтобы устранить проблему, которая портит красоту, ухудшает качество жизни радикальным способом.

Однако ринопластику часто можно заменить коррекцией формы носа. Именно коррекция подойдет в том случае, если дефект является исключительно эстетическим, то есть не нарушает дыхания. Тут следует учесть, что ринопластика является операцией достаточно ответственной, ведь кроме эстетики нос выполняет и важную дыхательную функцию, а соответственно, во время операции важно не нарушить важных дыхательных путей. Коррекция же посредством инъекций более безопасна.

Как проходит процедура

Процедура коррекции формы носа осуществляется под местной анестезией, поэтому вы можете не беспокоиться  о том, что вашему здоровью повредит общая анестезия. При этом вы не будете ничего чувствовать, что происходит с вашим носом. Далее врач вводит филлеры для коррекции, которые чаще всего на основе гиалуроновой кислоты. При этом врач корректирует форму носа, заполняя впадины, восстанавливая симметрию.

В целом данная процедура для опытного специалиста достаточно простая. Но очень важно, чтобы врач действительно знал все особенности ее проведения, чтобы затем вы не были разочарованы результатом.

Преимущества пластической коррекции формы носа:

  1. В отличие от ринопластики не затрагивается костная ткань.
  2. Процедура безболезненна и не требует долгой реабилитации. В тот же день вы сможете вести активный образ жизни.
  3. Видимый эффект без кардинальных изменений, что гарантирует тот факт, что результат вас не разочарует.
  4. Процедура занимает до 30 минут, и вам не требуется стационарного лечения.

Впрочем, данная процедура не подойдет тем, кто хочет изменить форму ноздрей, уменьшить нос, убрать горбинку. Кроме того, эффект после коррекции сохраняется до года, а затем вам придется пройти повторную процедуру. Противопоказана процедура коррекции формы носа во время беременности, при нарушениях свертываемости крови, герпесе, воспалительных процессах в области носа. Не допустима коррекция в возрасте до 12 лет, а также при индивидуальной непереносимости компонентов.

Если вы хотите незначительно изменить форму носа, скрыть недостатки, то я с радостью помогу вам, поскольку имею опыт подобных операций. Предварительно я проведу с вами консультацию, и вместе мы решим коррекцию или ринопластику следует выбрать. Приходите.

Пластические операции

Отзывы

Делала в Медичи увеличение груди у Протасова Кирилла Андреевича. Клиника относительно новая, но хирурги самые звездные из Петербурга. Довольна всем От и До...

Привет! Я делала у Кирилла Андреевича ринопластику - довольна очень!...

Посмотреть все отзывы...